关于2016年有关培训班次优秀学员、优秀班干部的通报

2016-12-26 19:59:06     来源: 武汉组工网     作者:本站编辑     浏览次数:
保护视力色:

根据市委组织部2016年干部教育培训计划安排,全年在市委党校举办了1期市管干部任职培训班、2期市管干部理论教育和党性教育进修班、1期中青年干部培训班、2期街道(乡镇)党政正职领导干部进修班、1期往届选调生培训班;依托境内外高等学校和培训机构,举办了8期领导干部专题培训班。各区、各单位对市委组织部调训高度重视,按照要求积极选派干部参加培训。参训干部珍惜学习机会,端正学习态度,严守学风学纪,较好地完成了各项学习任务。

为鼓励先进,经各培训班临时党支部、班委会组织民主评选,征求有关培训机构意见,市委组织部认真审核,决定对罗淳等114名优秀学员、徐武等27名优秀班干部予以通报表扬。

各区各单位要认真贯彻落实中央和省委、市委对干部教育培训工作的新精神新要求新部署,结合实际切实抓好各级各类干部的教育培训。广大参训干部要大力弘扬理论联系实际的学风,坚持学以致用、以用促学,努力提高分析、研究和解决实际问题的能力,不断推进工作创新发展,为加快建设具有强大带动力的创新型城市和国家中心城市、复兴大武汉做出积极贡献。

 


各培训班次优秀学员、优秀班干部名单

(学员职务均为参加培训时职务)

 

一、优秀学员(共114名)

1、市委党校第72期市管干部任职培训班

罗  淳  市政协办公厅副主任

谭东升  市委政研室副巡视员

冯学斌  市公安局武汉经济技术开发区分局政委、党委副书记

刘  进  武汉技师学院(市第一技术学校、市第一轻工业学校)院长(校长)、党委副书记

刘  斌  武汉地产开发投资(集团)有限公司副总经理

张  礼  武汉地铁集团有限公司副总经理

刘  军  武汉新港建设投资开发集团有限公司纪委书记、党委委员

肖典鳌  武汉航空港发展集团有限公司副总经理、党委委员

2、市委党校第6期市管干部理论教育和党性教育进修班

乐敏霞  青山区委常委、宣传部部长、区总工会主席

周晓琦  市纪委常委

袁运强  市人力资源和社会保障局总会计师、党组成员

项  波  市财政局副局长、党组成员

余凤生  市园林和林业局副局长、党组成员

叶 方  市民防办(市人防办、市地震办)副主任、党委委员

朱  进  市文化局(市文物局、市新闻出版广电局、市版权局)副局长、党委委员

高惠祥  市卫生和计生委副主任、党委委员

白俊伟  汉口银行监事长(正行级)、党委委员

3、市委党校第7期市管干部理论教育和党性教育进修班

汪  新  江岸区政协副主席、区教育局局长、党委副书记

张  利  江夏区委常委、区政府副区长

吴  勇  市纪委办公厅主任

徐  波  市工商行政管理局副局长、党组成员

余新建  市民防办(市人防办、市地震办)总工程师、党委委员

孙步月  武汉商学院副院长(正局级)、党委委员

胡朝晖  市总工会副主席、党组成员

邹春燕  市妇联副主席、党组成员

4、市委党校第40期中青年干部培训班

刘  江  江岸区房管局局长、党组书记

孙  嘉  硚口团区委书记、党组书记

卢  鹏  江夏区纸坊街党工委副书记、办事处主任

黄  宇  市国土规划局青山分局局长、党组书记

王兆平  市政协经济工作处处长

陈  虎  市纪委第六纪检监察室正处级副主任

李世涛  武汉东湖新技术开发区政务服务局局长、党委副书记

常  亮  市人力资源和社会保障局信访处处长

5、市委党校第15期街道(乡镇)党政正职领导干部进修班

陈秋华 江岸区塔子湖街党工委书记

刘华珍 汉阳区五里墩街党工委书记

冯  锦 青山区工人村街党工委书记

常  争 蔡甸区成功都市农业发展区党工委书记

程继文 蔡甸区洪北农业示范区党工委书记

鄢卫华 武汉经济技术开发区邓南街党工委书记

黄双武 新洲区汪集街党工委书记

刘良涛 武汉东湖新技术开发区花山街党工委书记、办事处主任

6、市委党校第16期街道(乡镇)党政正职领导干部进修班

程  献  江汉区新华街党工委副书记、办事处主任

胡丽华  江汉区北湖街党工委副书记、办事处主任

石明辉  武昌区积玉桥街党工委副书记、办事处主任

易振波  武昌区南湖街党工委副书记、办事处主任

胡筱红  蔡甸区索河镇党委副书记、镇长

陈  卫  江夏区金口街党工委副书记、办事处主任

陈红英  新洲区道观河管委会主任

谢永红  武汉经济技术开发区湘口街党工委副书记、办事处主任

7、市委党校往届选调生培训班

朱照阳  武昌区黄鹤楼街办事处党建办科员

向小四  武昌区徐家棚街办事处经济发展部科员

桂奋权  青山区考评办考评科(综合科)科长

蔡晓慧  青山区红钢城街团工委书记

曹  薇  洪山区狮子山街办事处组宣统科科员

李渊兴  洪山区梨园街办事处社会事务科副主任科员

密启慧  东西湖区将军路街办事处党政办副主任

邓先群  武汉经济技术开发区邓南街办事处经济发展办科员

8、深圳公共服务人才学院创新驱动与转型发展专题培训班

樊  莉  江岸区科技局局长、党组副书记

陈  苏  武昌区金融工作局局长、党组书记

张翔峰  市改革办改革一处副处长

蔡定军  市农科院政治处处长

韩惠娟  市网信办信息化发展处处长

胡波涛  市委政研室经济处副处长

王京荣  市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处副处长

刘茜红  市发改委高技术产业处副处长

李和宇  市科技局政策法规处调研员

周  阳  市社科院城经所副研究员

李卫东  江汉大学法学院院长

罗双燕  武汉商学院思想政治理论部主任

9、北京大学提升组织工作科学化水平专题培训班

刘  毅  市委宣传部干部处副处长

徐  俊  市交通运输委政治处副处长

李华芬  市城管委办公室副主任

严  俊  江汉大学组织部副部长

杨爱民  武汉城市职业学院党委组织部部长

严凌云  武汉农村商业银行人力资源部副总经理

盛光雄  武汉工业控股集团人力资源部主管

林  静  市总工会组织部副部长

10、大连高级经理学院深化国资国企改革专题培训班

周正华  武汉港务集团有限公司副总经理、党委委员

董家丰  武汉金融控股集团董事会办公室高级主管

吴  丹  武汉光谷智能交通有限公司董事长

向上升  武汉地产开发投资(集团)有限公司董事会办公室主任

彭  况  武汉中央商务区城建开发有限公司总经理

李  军  武汉国资公司(武商联)副总经理、党委委员

邱宏清  武汉诚通物流公司党委书记、副总经理

陈  伟  武汉城开房地产开发公司总经理

李  红  武汉钢铁集团气体有限责任公司高级经理

11、复旦大学推进基层社会治理创新专题培训班

万卫平  蔡甸区委办副主任、区保密局局长

杨  丽  江夏区委区直机关工委副书记

赵伟文  市政府总值班室(应急办)调研员

周  罡  市综治办社会管理协调处处长

林  勤  市民政局基层政权和社区建设处副调研员

张  胜  市法制办法规一处调研员

罗仁亚  市司法局基层工作处处长

12、清华大学完善城市功能与提升城市品质专题培训班

王艳丽  江岸区堤角公园管理处主任

黄莉芳  新洲区凤凰镇党委副书记

王  珺  武汉发展战略研究院副研究员

肖梦奇  市城建委前期策划处调研员

张同文  市城管委综合处处长

肖  静  武汉城市职业学院电子信息工程学院副院长

王桂平  市工程咨询部城建项目处处长

牛正可  武汉市政化工新城项目投资有限公司副经理

13、中国浦东干部学院长江经济带开发与区域经济发展专题研讨班

王德强  市发改委区域经济发展处处长

方  俊  武汉光谷现代服务业园建设管理办公室副主任

冉  涛  武汉港务集团有限公司生产业务部部长

14、赴美国信息技术产业集群培育专题研讨班

叶昌金  武汉市政务服务中心管理办公室副主任

雷祖兵  市网信办网络管理与舆情处(应急处)处长

傅  浩  市政府研究室研究三处调研员

潘洪祥  市商务局服务业及老字号企业振兴处处长

刘维华  市科技局高新处正处级干部

15、赴德国智能装备研发制造产业发展专题研讨班

袁永康  洪山区经济开发区管委会主任

刘永明  市委政研室经济处处长

李永戈  市经信委机械装备处处长

刘佳霓  武汉商学院机电工程与汽车服务学院院长

王大伟  武锅集团市场部部长

二、优秀班干部(共27名)

1、市委党校第72期市管干部进修班

徐  武  市纪委组织部部长

2、市委党校第6期市管干部理论教育和党性教育进修班

易  晓  市审计局副局长、党组成员

李景中  武汉农业集团有限公司董事长、党委书记

3、市委党校第7期市管干部理论教育和党性教育进修班

何  伟  市文化局(市文物局、市新闻出版广电局、市版权局)局长、党委副书记

4、市委党校第40期中青年干部培训班

李  波  市政府督查室副主任

王  烁  市网信办网络安全处处长

5、市委党校第15期街道(乡镇)党政正职领导干部进修班

洪  亮 武昌区粮道街党工委书记

胡 王莹  蔡甸区桐湖办事处党工委书记

6、市委党校第16期街道(乡镇)党政正职领导干部进修班

朱红兵  硚口区古田街党工委副书记、办事处主任

刘晶晶  青山区武东街党工委副书记、办事处主任

7、市委党校往届选调生培训班

艾  歌  硚口区宝丰街办事处组宣统科科长

王  晶  江夏区金港新区办事处组织人事科副主任科员

8、深圳公共服务人才学院创新驱动与转型发展专题培训班

李  涛  市政府办公厅综合二处处长

陈金枝  市委组织部人才工作处副处长

9、北京大学提升组织工作科学化水平专题培训班

施国宏  市政府办公厅政治处处长

马  良  市卫生和计生委组织人事处调研员

10、大连高级经理学院深化国资国企改革专题培训班

王卫东  武汉航空港集团董事、纪委书记、党委委员

何宏义  市委组织部信息处副调研员

11、复旦大学推进基层社会治理创新专题培训班

田祚雄  市社科院政法所所长

叶长青  市民宗委办公室副主任

12、清华大学完善城市功能与提升城市品质专题培训班

马文涵  市国土规划局副局长、党组成员

陈  丹  长江日报报业集团城建部副主任

13、中国浦东干部学院长江经济带开发与区域经济发展专题研讨班

董  政  武汉港航发展集团有限公司副总经理

14、赴美国信息技术产业集群培育专题研讨班

丁兴华  市经信委投资和技术改造处处长

季  彬  武汉智慧生态城建设投资有限公司副董事长、总经理

15、赴德国智能装备研发制造产业发展专题研讨班

邢  奇  市考评办考评三处处长

管乐声  武汉汉正街中央服务区开发建设领导小组办公室处长




相关文章